Латвийские трусики терпят крах: прибыль Lauma Lingerie упала на 60% (6)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: http://lauma.lv/

Прибыль АО «Lauma Lingerie» в 2015 году сократилась на 59,5%, оборот - на 35%, свидетельствует информация «Firmas.lv».

Прибыль предприятия в 2015 году составила 551,52 тыс. евро (в 2014 году - 1,36 млн евро), оборот - 5,62 млн евро (в 2014 году - 8,68 млн евро).

Как указывает руководство предприятия, оборот упал под влиянием сокращения объемов продаж на главных рынках сбыта продукции, где девальвирована валюта, - в России и Украине. На некоторых рынках продажи выросли - в Израиле, Косово, Азербайджане, Англии, Германии.

В прошлом году «Lauma Lingerie» продолжило сотрудничество с франшизными партнерами в 11 странах, количество магазинов «Lauma Lingerie» достигло 50.

В 2015 году предприятие инвестировало в развитие 56,061 тыс. евро.

В этом году «Lauma Lingerie» планирует продолжать развивать и расширять сеть франшизных магазинов и ассортимент продукции.

Основной капитал учрежденного в 2005 году АО «Lauma Lingerie» - 35,571 тыс. евро, 100% его акций принадлежат AО «Silvano Fashion Group» - международному предприятию по производству и розничной торговле бельем, акции которого котируются на Таллинской и Варшавской фондовых биржах.

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх