АП: «KVV Liepаjas metalurgs» имеет налоговый долг в размере 1,5 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

АО «KVV Liepаjas metalurgs» имеет налоговый долг в размере примерно 1,5 млн евро, сообщил сегодня после заседания правительства глава Агентства приватизации Владимир Логинов.

На вопрос о том, намерено ли государство начать процесс неплатежеспособности предприятия, он ответил, что единственный способ, каким государство это может сделать - за налоговые долги. Вероятно, Служба государственных доходов (СГД) не будет требовать неплатежеспособности «KVV Liepаjas metalurgs», потому что у учреждения есть другие методы взыскания налоговых долгов.

«Лучший сценарий предусматривает, что «KVV Liepаjas metalurgs» начнет рассчитываться с кредиторами. Теоретически нынешние акционеры могут начать реструктуризацию предприятия, но на это я смотрю скептически», - сказал Логинов.

Руководитель АП сообщил, что акционеры «KVV Liepаjas metalurgs» требуют от государства дополнительной поддержки - от налоговых льгот до финансовой поддержки. «Эту поддержку мы не хотим и не можем оказывать, потому что любая поддержка должна быть согласована с Еврокомиссией», - сказал Логинов.

Он добавил, что АП легче общаться с местным руководством, а не с акционерами «KVV Liepаjas metalurgs», отметив, что диалог с местным руководством конструктивен, но стратегические решения принимает акционер.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх