Депутат РД «призвал» жаловаться на пробки 183-летнему архитектору Риги (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

В этом году улицу Бривибас запланировано покрыть новым асфальтом на всем ее протяжении. До этого, однако, необходимо произвести замену подземных коммуникаций. Заторы в таких условиях неизбежны, однако Рижская дума, со своей стороны, уже сделала все возможное, чтобы разгрузить движение в столице. Об этом Латвийскому радио 4 заявил Депутат Рижской Думы Вадим Фальков.

Отвечая на многочисленные упреки рижан по поводу пробок из-за ремонтных работ на центральных городских улицах, Фальков подчеркнул, что самоуправление уже исчерпало возможности как-то облегчить движение в Риге. Поэтому жаловаться на заторы депутат посоветовал... на тот свет! А именно — архитектору 1833 г.рожд., проектировавшему центр Риги полтора века назад.

«Есть немецкая народная мудрость, она звучит так: «Не ты стоишь в пробке. Ты и есть пробка». К сожалению. По поводу облегчения движения общественного транспорта [а ул. Бривибас]: физически это возможно. Из трех полос на Бривибас осталась одна прямо, одна налево. Вот эту полосу прямо можно отдать целиком общественному транспорту. Я представляю «восторг» автомобилистов. Это к ответу на вопрос, «что можно сделать». По факту, сделано максимально из того, что можно. Если у нас в городе в центре четыре улицы, то если на одной из них начинается ремонт, то и на ней пробки, и на параллельных улицах пробки. Но Рига так построена.

Это проект строительства предместий 1856 года, автор — Отто фон Дитце. Можете написать ему жалобу», — в шутку предложил Фальков.

Представитель самоуправления также объяснил, что в этом году планируется полностью сменить асфальтовое покрытие ул. Бривибас. Поэтому предварительно необходимо заменить подземные коммуникации.

«Я очень хорошо помню, как положили новый асфальт на ул. Марияс, а через четыре дня лопнула труба. Теперь идут обратным путем. на Бривибас в этом году должны проложить асфальт на всем продолжении улицы. Прежде чем это будет сделано, сейчас стараются поменять трубы. Чтобы не было такого, что положили новый асфальт и сразу снова раскопали. А трубы там старые — теплотрассу, которую сейчас меняют, проложили в 1950-х годов», — напомнил Фальков.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх