Такая «Жизнь сегодня»: как Юрмала готовится принимать туристов в этом году (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Каким будет этот курортный сезон в Юрмале? Открытие кафе с террасами, концерты, море, пляж, но главное, атмосфера курорта. О том, как город готовился к приему гостей, 26 мая в студии программы «Жизнь сегодня» на LTV7 расскажут руководитель отдела туризма Юрмальской думы Гунта Ушпеле, руководитель отдела маркетинга Юрмальской думы Эва Юхневича и руководитель отдела среды Юрмальской думы Янис Артемьев.

Вопросы им можно задавать в комментариях к этой публикации или в прямом эфире LTV7 в 17.00 по телефону: 67200232.

Официально курортный сезон уже начался, хотя латвийская погода, как обычно, не очень нас радует, без куртки на улицу лучше не выходить, тем не менее многие кафе уже оборудовали летние террасы.

«В Юрмале все решает погода. Если солнце светит, люди есть. И рижане, и приезжие отдыхающие и тогда все хорошо»,

- честно признается работница одного из юрмальских кафе - Ирена.

Несмотря на плохую погоду, туристы в городе все же встречаются. Журналистам программы «Жизнь сегодня» удалось поговорить с индусами, которые однако же приехали в Латвию из Норвегии. В Риги они еще не были, их интересовала именно Юрмала.

«Мы приехали сюда, чтобы насладится приятной солнечной погодой, но увы, нам не повезло. Но нам очень понравилось. Город очень маленький и уютный, дешевый. Мы остановились в Дзинтари и место нам очень понравилось, здесь красиво», - рассказывает турист из Норвегии Гириш.

Юрмала, как обычно, заклеена афишами предстоящих концертов — в этом сезоне ожидаются Стас Михайлов, Лолита, джазовая группа из Швеции и многие другие исполнители. Городу не хватает только уличных музыкантов.

Единственная музыка, которую в центре можно услышать, звучит в кафе и ресторанах. А на улице тишина.

«Может я не совсем правильно понимаю, но здесь такой отдых, он больше спокойный. Какого-то экшена не должно быть. По-моему, все замечательно», - считает турист из России Юрий.

Официально купальный сезон в Латвии начался с 14 – 15 мая. Но желающих окунуться в холодное Балтийское море — пока нет.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх