В ночь на пятницу возможны заморозки

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/LETA

Во второй половине дня в четверг температура воздуха на большей части территории Латвии составляет всего +12..+17 градусов. Облака разойдутся, поэтому в ночь на пятницу ожидаются заморозки на уровне почвы. Сильнее всего приморозит на юге Видземе и Курземе, предупреждают синоптики.

Минимальная температура воздуха на высоте двух метров составит +1..+8 градусов, в Видземе - ноль градусов. На поверхности почвы температура местами опустится до 0..-5 градусов.

Ночью ожидается преимущественно ясная погода со слабым ветром или безветрием. Местами образуется туман.

Днем солнце прогреет воздух до +19..+24 градусов, немного прохладнее будет на побережье Курземе. Сохранится слабый ветер, во второй половине дня в Курземе возможен кратковременный дождь.

В Риге в пятницу ожидается небольшая облачность, без осадков. Будет дуть слабый ветер, ночью температура воздуха составит +7..+8 градусов, в пригороде - +3..+6 градусов. Днем столбик термометра поднимется до отметки в +22 градуса.

В ближайшие ночи температура воздуха существенно повысится, но в июне вновь станет прохладнее, в связи с чем возможно возвращение заморозков.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх