Нас ждут самые теплые с прошлого лета выходные!

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

В предстоящие выходные синоптики обещают теплую и даже жаркую погоду: дневная температура воздуха вновь повысится до +24..+26 градусов, но период продолжительной засухи в ряде районов страны закончится. Таким образом, эти выходные станут самыми теплыми с прошлого лета.

Уже в пятницу вечером местами пройдут кратковременные дожди, а в последние дни мая синоптики обещают грозы и ливни, после которых немного похолодает.

По прогнозам Латвийского центра геологии, среды и метеорологии в пятницу, 27 мая в Рига в первой половине дня ожидается малооблачная и почти безветренная погода. Днем воздух прогреется до +21..+23 градусов. Во второй половине дня повысится облачность, в Курземе и в западной части Земгале возможен кратковременный дождь с грозой.

К ночи небо затянет тучами, и в субботу в западных и центральных районах страны пройдут небольшие дожди, местами с грозами. При слабом северо-восточном ветре воздух прогреется до +25..+26 градусов. Воскресенье обещает быть солнечным и теплым; хотя ожидается небольшое усиление северо-восточного ветра, столбик термометра поднимется до отметки +23 градусов. Дожди и грозы в воскресный день синоптики прогнозируют в основном в Латгалии и Видземе.

Начиная с субботы, станут теплее и ночи. В центральных районах страны столбик термометра не будет опускаться ниже +13..+16 градусов.

Карту погоды онлайн смотри здесь

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх