Конец мая будет по-летнему теплым; в июне станет прохладнее (3)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr.com/ Luis Hernandez

Конец мая будет по-летнему теплым, ожидаются даже очень жаркие дни, а в начале июня станет прохладнее, но не надолго, свидетельствуют прогнозы Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Конец мая в Латвии выдастся теплым. Если в ночь на воскресенье в Видземе столбик термометра опустится до +5, + 9 градусов, то в последующие ночи минимальная температура воздуха составит +12, +17 градусов, а днем воздух будет прогреваться до +20, +25 градусов, а местами - до +27, +28 градусов.

Немного прохладнее будет на побережье Курземского залива, поскольку здесь будет дуть восточный ветер, который на следующей неделе станет порывистым.

Во второй половине недели с северо-востока и севера территорию страны пересекут холодные воздушные массы. Северный ветер в порывах будет достигать скорости до 15-17 метров в секунду и в отдельные дни принесет дождевые облака. Ожидается, что днем температура воздуха не поднимется выше 20 градусов тепла, а ночью возможны заморозки.

Прогнозы синоптиков пока говорят о том, что холодные воздушные массы не задержатся в нашем регионе надолго, и в первой декаде июня вновь станет по-летнему тепло.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх