Вчера врачи оказали помощь семерым перегревшимся на солнце

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rinalds Ekmanis / LETA

Вчера врачи оказали помощь семерым человекам, перегревшимся на солнце, рассказала агентству ЛЕТА представитель Службы неотложной медицинской помощи Илзе Букша.

Большинство из них находились на солнце продолжительное время. В Рижском регионе во время одного из мероприятий плохо стало пятилетнему мальчику. Четырехлетний мальчик после длительного пребывания на солнце потерял сознание.

В больницу попал 31-летний мужчина, который в состоянии алкогольного опьянения долго лежал под солнцем на траве. Помощь также понадобилась 30-летнему мужчине, который на солнце долго играл в футбол.

Букша напомнила - находясь на солнце, необходимо пить воду, в также с 11.00 до 15.00 время от времени прятаться в тени.

Всего за минувшие стуки сотрудники скорой помощи получили 1272 вызова, из которых 306 были связан с разного рода травмами.

Синоптики предупреждают, что сегодня во второй половине дня в южной части страны ожидается сильная жара. С 13.00 до 17.00 температура воздуха в этой части страны поднимется до +27, +28 градусов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх