6 июня в Даугавпилс войдет бронетехника НАТО (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

6 июня в Даугавпилс прибудет колонна военной техники 2-го Кавалерийского полка США. В дальнейшем, военные, в рамках учебного марша Dragoon Ride II побывают во многих городах Латвии.

В самоуправлении пояснили, что на площади Виенибас в Даугавпилсе 6 июня в 12.00 выстроятся около 12 единиц военной техники, в-основном, речь идет о бронетранспортерах типа Stryker. В течении недолгого времени техника будет доступна для осмотра. Самоуправление обещает, что передвижение бронеколонны вызовет минимальные пробки.

После Даугавпилса колонна отправится по другим городам Латгалии — 6 июня в Малте, затем, на следующий день, в Резекне, Лудзе и Вараклянах. 8 июня бронетехника проедет через Гулбене и Смилтене. Побывав в 11 городах Латвии, солдаты отправятся на международные учения Saber Strike 2016 в Эстонию.

Всего в марше из Германии в Эстонию примут участие 1600 солдат НАТО на 400 боевых машинах. Главная цель этого марша – проверить скорость реагирования военных сил и продемонстрировать общественности технику, стоящую на вооружении НАТО.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх