Разгадана загадка ритуальных танцев с гробом в Плявниеках (11)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Фото очевидца

«Прямо сейчас, в 22:00 в воскресенье, люди в черных мантиях несут по «кепке Ушакова» гроб!» - такое сообщение разместила в социальной сети Twitter одна из жительниц Плявниеки. Через какое-то время неизвестные начали... танцевать вокруг гроба.

Свидетелем происходящего стали и другие рижане, о чём они поспешили сообщить в своих аккуантах Facebook и Twitter.

Очевидцы были шокированы, напуганы и просто удивлены.
Фото: Фото очевидца

Сегодня на информационном портале самоуправления info.riga.lv появилось объяснение такого нетипичного для Риги события:

"По словам представителей Муниципальной полиции Риги, по приезду на место необычного происшествия было констатировано, что на территории горы проходит видеосъемка.

На месте так же находилась ответственная персона, которая и пояснила, что SIA «Studija Lokomatīve» проводит съемку трейлера для фильма.

В Рижской думе пояснили, что у SIA «Studija Lokomatīve» есть разрешение на ведение видеосъемки по указанному адресу на улице Деглава, 29-го мая в период времени с 20:00 до 22:00.

Однако в заявлении студии не было указано, какую именно сцену запланировала снимать съемочная группа

- представители SIA «Studija Lokomatīve» лишь указали, что обязуются соблюдать порядок, а так же гарантируют деликатное отношение к жителям района Плявниеки".

Комментарии (11)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх