Суд отменил решение о понижении Стрике в должности (9)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lita Krone / LETA

Рижский Окружной суд сегодня отменил дисциплинарное наказание в отношении сотрудницы Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Юты Стрике о понижении ее в должности.

Суд постановил частично удовлетворить иск Стрике против БПБК о примененном к ней дисциплинарном наказании со стороны работодателя - понижение в должности, сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь суда Раймонд Лочмелис.

Также суд признал, что в отношении Стрике был нарушен запрет на неравное отношение и обязал БПБК

возместить Стрике разницу в зарплате заместителя начальника БПБК и главного специалиста

за период с 21 июля 2014 года по 30 сентября 2015 года и за два рабочих дня в октябре 2015 года, всего - 10 414 евро. Стрике требовала 10 052 евро.

Кроме того, суд постановил взыскать в пользу Стрике 700 евро в качестве возмещения морального ущебра. Стрике требовала 6300 евро.

Наконец, суд постановил возместить Стрике расходы на судопроизводство и адвоката в размере 2500 евро.

Решение можно оспорить в кассационном порядке в течение 30 дней со дня публикации полного текста решения суда - 30 мая.

Как сообщили агентству ЛЕТА в БПБК, только после ознакомления с полным тестом приговора и оценки мотивов суда, бюро примет решение о дальнейших действиях.

Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх