Премьер: после ухода Петерсоне начатые в СГД реформы будут продолжены (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Начатые в Службе государственных доходов (СГД) реформы будут завершены несмотря на отставку ее руководителя Инары Петерсоне, заявил в передаче «Утренняя панорама» на ЛТВ премьер-министр Марис Кучинскис (СЗК).

Премьер отметил, что Петерсоне своего решения, скорее всего, не изменит, но рано потирать руки тем, кто надеется на то, что реформы остановятся. Этого не произойдет, подчеркнул Кучинскис.

Премьер-министр сообщил, что еще вчера утром пытался отговорить Петерсоне от этого шага, но безуспешно. Давление на руководителя СГД не было прямым и не расценивается как угроза - это в большей мере было моральное давление и очернение. Политическое лобби на Петерсоне не давило - это были люди, которых непосредственно затронули реформы, сказал премьер.

Начатые в СГД изменения будут доведены до конца, потому что есть основания полагать, что нарушения в учреждении стали нормой, подчеркнул премьер.

Петерсоне подала заявление об уходе с должности в понедельник вечером. Причины своего решения она пояснит сегодня на пресс-конференции.

    Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

    Ключевые слова

    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх