Правительство в закрытой части заседания заслушает доклад о возможностях разведки (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Правительство на заседании во вторник, 21 июня, в закрытой части заслушает доклад Министерства обороны о ходе реализации проекта «О разведке, наблюдении за воздушным пространством и возможностях противовоздушной обороны».

На этой неделе командующий Национальными вооруженными силами Латвии (НВС) Раймонд Граубе на авиабазе воздушных сил НВС во время торжественной церемонии вручения НВС в дар от США первых двух тактических радиолокаторов противовоздушной обороны (ПВО) «Sentinel» сказал, что эти радиолокаторы - только начало программы ПВО в Латвии, которая продлится несколько лет.

На просьбу агентства ЛЕТА рассказать о дальнейших планах, Граубе ответил коротко - в будущем планируется развивать системы управления огнем, закупить современные ракетные комплексы ПВО и получить от США еще два радиолокатора «Sentinel».

Латвия получит в общей сложности четыре таких радиолокатора, а также четыре бронемашины HMMWV для их перемещения.

Как сообщалось, в августе начнется обучение латвийских специалистов эксплуатации радиолокаторов, которое займет всего несколько недель.

Локаторы «Sentinel» способны идентифицировать вертолеты, скоростные атакующие самолеты, ракеты и беспилотники.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх