Бывший посол США в НАТО: на политическом уровне оккупация Крыма забыта (10)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

На политическом уровне оккупация Крыма забыта и люди приняли, что он больше никогда не вернется в состав Украины, выступая с лекцией в Латвийской национальной библиотеке, заявил бывший посол США в НАТО Курт Уолкер.

«Люди приняли, что Крым никогда не вернется от России. Мы [НАТО] за него воевать не будем. Россию Крым интересует больше, чем нас. Многие из жителей Крыма уехали, но многие, которые остались, поддерживают полуостров в составе России. Политики с этим смирились», - сказал Уолкер.

В то же самое время, юридически оккупацию Крыма никто не признает и не будет сотрудничать с государственными учреждениями полуострова. В свою очередь установленные против России санкции будут зависеть от происходящего на востоке Украины. Уолкер выразил мнение, что ситуация сохраняется спокойная, политики выражают мнение, что санкции нужно отменить, чтобы помочь России снова приблизиться к западному миру.

«Этого хочет и Россия. Не нужно будет долго ждать, чтобы санкции против Крыма пересмотрели», - заявил бывший посол США в НАТО. Он допустил, что администрация нового президента США может обсудить идею - отмену санкций предложить в качестве дара России.

Комментарии (10)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх