Премьер: я должен рассказать русскоязычным о кремлевской пропаганде (56)

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Необходимо обращаться к русскоязычной части населения Латвии и бороться с кремлевской пропагандой, указал в среду в интервью передаче телеканала LNT «900 секунд» Марис Кучинскис.

По его словам, кремлевская пропаганда представляет Россию как экономический рай, поэтому следует уделять больше внимания тому, какой мессидж получает русскоязычная часть жителей Латвии. «Я как премьер должен обращаться к русскоязычной аудитории,» - сказал Кучинскис, подчеркнув при этом - живущие в Латвии люди должны понимать - в нашем государстве один флаг и один порядок.

Почти половина русскоязычных жителей Латвии считает, что их права и интересы нарушаются в такой мере, что вмешательство России было бы обоснованным, свидетельствуют результаты исследования, проведенного центром безопасности и стратегического анализа Национальной академии обороны о возможностях дестабилизации общества.

21,7% респондентов согласились с тем, что права и интересы русских в Латвии нарушаются в такой мере, что требуется вмешательство России. 27% населения заявили, что в Латвии дискриминируются люди, не знающие латышский язык.

Как уже писал Русский TVNET, с утверждением о том, что в Латвии возрождается фашизм, согласны или частично согласны 30,9% населения, свидетельствуют данные исследования, проведенного центром безопасности и стратегического анализа Национальной академии обороны о возможностях дестабилизации общества.

Исследователи задавали участникам опроса шесть вопросов, ответы на которые свидетельствуют об уровне поддержки тех или иных идей.

Один из методов, которые Россия использует против Латвии и Украины - это обвинения в возрождении фашизма. Этому верят 30,9% респондентов в Латвии.

Комментарии (56)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх