Пациент как кость в горле региональной больницы (4)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com/SteveR-

Жителю города Талси по имени Каспар пришлось на Лиго пережить далеко не самый приятный инцидент с медработниками. Каспару в горло попала кость, из-за которой ему самому пришлось стать костью в горле Талсинского филиала Северокурземской региональной больницы.

Мы постарались максимально сохранить текст письма автора. Итак. Житель Талси Каспар с костью в горле отправляется в местную больницу.

«В горле застряла кость от очень вкусного налима. Сам ну никак не мог разобраться с ней, а народные методы, в том числе и ржаной хлеб, не помогали.

В приёмном покое (Талсинского филиала Северокурземской региональной больницы. — Прим. ред.) женщина в возрасте, ещё даже ничего не увидев,

начала оправдываться, что и «в прошлый ничего нельзя было сделать».

Понимай, как хочешь, но, судя по всему, не хотела заниматься мной.

Пришла ещё одна женщина, начали что-то бормотать - «кто это будет делать». По искривлённым лицам стало ясно, что я - помеха их идиллии.

Спрашиваю: «Мне уехать?» С болезненной улыбкой на лице отвечают: «Сейчас придёт врач, посмотрит».

Отвели меня в процедурный кабинет, пришёл врач…

Совершенно никакой, стиснув зубы засунул деревянную лопатку мне в рот, на расстоянии метра прямыми руками посветил 3 секунды, посмотрел и выдал: «Ну, я ничего не вижу».

Да блин, ты ничего и не хотел увидеть!!!

«Едь в Ригу к ЛОРу», - это был тот ответ, который он приготовил, вставая со своего дивана в комнате отдыха.

Молодцы! Мо-ло-дцы!!!

Чтобы понять всю абсурдность этой ситуации: я приехал домой, сам с лупой и пинцетом мучался, нашёл эту дрянную занозу и вытащил.

Врач! Профессионал! Ты — баран, неуважаемый дежурный врач, который работал на Лиго в районе 17.30.

И тётушки, те, что из приемного отделения (на фотографии - сидят на скамейке вдали), успокаивали меня, когда я уходил:

«Не беспокойся! В Журнал тебя не записали!»

Ёпцик, как же мне повезло!

Жаль, что не потребовал имени/фамилии врача. От медицинского учреждения у вас только вывеска».

Русский TVNET связался с руководством больницы, чтобы получить разъясняющий комментарий. Имя дежурного врача представители медучереждения называть не стали, перед пациентом не извинились, а лишь отделались несколькими строчками. «Главврач Талсинского филиала Северокурземской региональное больницы, оценивая данный случай, провела переговоры с дежурным медицинским персоналом, который работал 23 июня, об отношении и коммуникации с пациентом. Нам очень важно мнение и самочувствие пациента, поэтому, если сталкиваетесь с проблемными ситуациями, просим всегда об этом информировать руководство больницы», - сказано в комментарии медучреждения.

К слову, на странице отзывов Северокурземской региональной больницы на Facebook можно найти и другие комментарии пациентов больницы. В частности, под занавес яновых выходных появился пост некоего молодого человека по имени Угис Киркопс, который заступился за учреждение и поставил ему оценку «4».

«Ну не так здесь, как пишут в интернете, что не заботятся, что всем всё равно. Не так. Здесь хорошо.

Хорошо, что вообще есть больница, новая, в каждой палате душ и туалет, всё современно и «кульно». Что ещё тут скажешь», - написал пользователь.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх