Правительство поддержало ротацию генералов НВС (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Правительство сегодня поддержало ротацию высокопоставленных генералов Национальных вооруженных сил (НВС).

По предложению министра обороны правительство правительство поддержало освобождение от должности бригадного генерала, командира Земессардзе Леонида Калниньша. Планируется, что он оставит должность 25 августа и со следующего дня будет назначен на должность начальника Объединенного штаба НВС. Должность командира Земессардзе Калниньш занимает с 2011 года.

На должность командира Земессардзе вместо Калниньша планируется с 26 августа назначить бригадного генерала Айнара Озолиньша, который с 24 января 2013 года выполняет обязанности заместителя начальника Объединенного штаба НВС. Новое назначение Озолиньша одобрил совет высшей аттестационной комиссии Минобороны.

Правительство поддержало также освобождение от должности начальника Объединенного штаба НВС генерал-майора Юриса Зейбартса - он продолжит службу в должности военного представителя в международной организации. Зейбартс покинет должность, которую занимает с 2012 года, 15 июля.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх