Посол Великобритании возмущен высказываниями, задевающими права нацменьшинств (12)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Высказывания, направленные против представителей меньшинств после референдума в Великобритании, вызывают чувства стыда и гнева, заявил на заседании комиссии Сейма по делам Европы посол Великобритании в Латвии Тим Колли.

Посол встревожен словесными оскорблениями, с которыми приходится сталкиваться представителям меньшинств. Он подчеркнул, что испытывает стыд и гнев.

Эти оскорбительные высказывания осудили все политические партии страны, а премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сказал, что правительство не будет терпимо к таким случаям.

Колли подчеркнул, что граждане ЕС вносят весомый вклад в экономику и общественную жизнь Великобритании.

Как сообщили вчера «Новости LNT», после референдума проживающие в Британии латыши рассказали, что им приходится сталкиваться с враждебным отношением к себе на улицах, в общественном транспорте, в ресторанах, на работе и в школах. Чужакам велят собирать вещи и уезжать домой.

В фейсбуке создана специальная группа, где описываются такие неприятные случаи.

Комментарии (12)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх