Оказавшимся в кризисной ситуации семьям с детьми обеспечат дополнительную поддержку

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: COVI/Scanpix

Министерство благосостояния и Европейский фонд помощи нуждающимся лицам обеспечат дополнительную помощь нуждающимся и оказавшимся в кризисной ситуации семьям с детьми в возрасте до двух лет.

Минблаг планирует обеспечить комплекты продуктов питания трех видов: детям в возрасте от семи до 12 месяцев, от 13 до 18 месяцев и от 19 до 24 месяцев и комплекты гигиенических товаров для детей до шести месяцев, от семи до 12, от 13 до 18 и от 19 до 24 месяцев.

Право на дополнительные комплекты будут иметь семьи с детьми в возрасте до двух лет, которым самоуправление выдало справку о соответствии статусу нуждающейся семьи или о чрезвычайной или кризисной ситуации.

Один дополнительный комплект планируется выдать в каждой возрастной группе, если самоуправление выдало справку на один месяц, два комплекта - если справка выдана на три месяца, четыре - если справка выдана на срок от четырех до шести месяцев, а два комплекта в каждой возрастной группе - если выдана справка о чрезвычайной или кризисной ситуации.

В дополнительные комплекты гигиенических товаров включены мыло, шампунь, крем, зубная щетка, подгузники, марля и влажные салфетки для ухода за кожей.

Один дополнительный комплект гигиенических товаров планируется выдать в каждой возрастной группе, если самоуправление выдало справку на один - три месяца, два комплекта - если справка выдана на четыре - шесть месяцев, один комплект в каждой возрастной группе - если выдана справка о чрезвычайной или кризисной ситуации.

В дальнейшем предусмотрено выдавать комплекты школьных принадлежностей детям в возрасте от пяти до 16 лет двух видов: детям от пяти до 10 лет и от 11 до16 лет.

Эта помощь будет доступна нуждающимся семьям с детьми и семьям, оказавшимся в кризисной ситуации, с 2017 года.

Минблаг напоминает, что в ближайшие семь лет планируется вложить 41,02 млн евро из средств ЕС в обеспечение продуктовых пакетов и другой материальной помощи наиболее нуждающимся жителям.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх