Госконтроль: использование служебного транспорта для личных нужд недопустимо (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Использование служебного транспортного средства в личных нуждах недопустимо, считает Государственный контроль.

Комментируя действия министра юстиции Дзинтарса Расначса, который использовал транспорт министерства для перевозки частного шкафа, Госконтроль подчеркнул, что ни одна норма закона не допускает подобных действий.

Транспорт, находящийся в собственности, ведении или управлении публичного лица, может быть использован только для рабочих нужд и выполнения должностных обязанностей.

Как сообщалось, 30 марта Расначс, переезжая на новую квартиру, на микроавтобусе Минюста «в срочном порядке» в обеденный перерыв перевозил свой шкаф. Это подтвердил пресс-секретарь министра Андрис Витенбургс.

Министр принес публичные извинения всем, кому его действия могли причинить вред, подчеркнув, что это был исключительный случай, и транспортом министерства он воспользовался для того, чтобы как можно скорее вернуться на работу.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх