Проживающие в Великобритании латвийцы смогут встретиться с президентом (3)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Проживающие в Великобритании латвийцы 19 июля смогут встретиться с президентом Латвии Раймондом Вейонисом, который с 18 по 20 июля будет находиться с официальным визитом в этой стране.

Как сообщили в посольстве Латвии в Великобритании, на встречу с президентом в лондонском доме фонда «Даугавас ванаги» приглашает посол Андрис Тейкманис. Предварительно нужно записаться на сайте eventbrite.co.uk/e/latvijas-valsts-prezidenta-rvejona-tiksanas-ar-tautiesiem-londona-tickets-26348895255, а с собой взять подтверждающий личность документ с фотографией.

Во время визита в Великобританию Вейонис будет обсуждать вопросы безопасности, развитие НАТО и защиту интересов соотечественников.

Визит Вейониса в Великобританию будет первым визитом в страны НАТО после Варшавского саммита, на котором планируется принять важные решения об увеличении сил НАТО в Восточной Европе.

Второй важной темой будет состоявшийся в Великобритании референдум о выходе из Европейского союза. Президент ранее заявил, что Латвия будет отстаивать интересы проживающих в Великобритании соотечественников, а также заинтересована в дальнейшем экономическом сотрудничестве с этой страной.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх