Элита Вейдемане в России стала олицетворением несчастного армянского ребёнка (6)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот сайта Lenta.ru

Небольшой казус случился у журналистов российского электронного издания Lenta.ru. В новости про наказанного ребёнка появилось сияющее лицо небезызвестного публициста газеты Neatkarīga Rīta Avīze Элиты Вейдемане.

В оригинальном тексте речь шла о том, что житель Еревана, Армения, приклеил двухлетнего сына к ковру, чтобы утихомирить его. Однако вместо фотографии наказанного ребёнка читатели портала обнаружили счастливое лицо Вейдемане.

Неизвестно, хотели ли такой фотографией российские журналисты подчеркнуть эффективность данного воспитательного метода или же вовсе показали Вейдемане как символ непослушания?

А вдруг это всё - элемент кремлёвской пропаганды: Вейдемане как олицетворение нерациональной жестокости по отношению к детям?

Или, может быть, просто дрогнула рука редактора и всё получилось случайно? Или всё же случайностей не бывает?..

К слову, в новости речь шла о том, что мужчина пытался уложить ребенка спать, но тот все время вертелся, и тогда отец решил приклеить сына к ковру. В результате кожа на голове малыша была серьезно травмирована.

Отмечается, что инцидент произошел в январе, но женщина только сейчас решилась рассказать о произошедшем (раньше она боялась мужа). В настоящее время супруги разошлись и проживают отдельно.

Тем временем, Элита Вейдемане сегодня на страницах газеты Neatkarīga Rīta Avīze снова прошлась по ситуации с употреблением русского языка в Латвии.

В этот раз творческий порыв привёл её к употреблению фразы «шовинистическое дерьмо».

«Мы сами поддаемся бессовестному давлению и русификации как общественной жизни, так и образования. А шовинистическое дерьмо только и ждет, чтобы спокойно всплыть в застойном пруду повседневности, в котором можно утопить тех, кто думает по-латышски и живет в традициях этого народа», - отметила Вейдемане.

Она подчеркнула, что латыши сами позволяют русским издеваться над ними и над латышским языком. Можно ли издеваться армянскому отцу над своим сыном Вейдемане не сказала.

Безусловно, причина появления лица Вейдемане в новости про прикленного мальчика - технический сбой, который Lenta.ru уже успешно устранила. Но согласитесь, получилось забавно.

Надеемся, такая случайная кремлёвская пропаганда не скажется на вдохновении публициста.



Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх