В июне электронная подпись использовалась рекордно часто

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

В июне 2016 года электронная подпись (э-подпись) использовалась 371,783 тыс. раз - это самое большое количество использований в течение одного месяца с момента ее введения в Латвии, сообщают представители ГАО «Латвийский государственный телерадиоцентр».

В июне э-подпись использовалась на 8% больше, чем в мае, почти на 35% больше, чем в июне 2015 года, и на 118 тыс. раз больше, чем за весь 2011 год.

В июне 2016 года э-подпись использовалась в целом раз в семь секунд. Для сравнения - в ноябре 2015 года, когда э-подписью был подписан десятимиллионный документ, она использовалась раз в 10 секунд.

Особо активно используют э-подпись пользователи электронной идентификационной карты (eID-карты) - в июне они подписались 55,884 тыс. раз - на 17% больше, чем в мае, и на 71,7% больше, чем в июне 2015 года. Это тоже рекордно большое количество э-подписей за один месяц.

Виртуальной э-подписью в июне тоже было подписано рекордно большое количество документов - 79,722 тыс.

Это на 10% больше, чем в мае, и на 42% больше, чем в июне 2015 года.

Увеличение интенсивности использования э-подписи в июне объясняется тем, что в июне истекает установленный законом срок, в течение которого предприниматели могли осуществить деноминацию основного капитала с использованием установленных Коммерческим законом льгот.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх