Плата за парковку в Риге: Какие сюрпризы нам готовят? (7)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Возможно, скоро рижане смогут оплачивать парковку ещё одним способом, не теряя при этом 20% скидку, предоставленную Рижской думой.

С 1 июля все владельцы Карты рижанина получили ещё одну привилегию - 20% скидку на оплату парковки в зонах В, С и D.

Однако данная новость вызвала недовольство у тех, кто привык пользоваться мобильным приложением для оплаты парковки. Как сообщили в Rīgas Satiksme, рижанам придётся выбирать — расплачиваться за парковку по «льготной цене» у автомата с картой рижанина, или же с помощью мобильного приложения не получая скидку.

Понятно, что такая ситуация не устраивает ни клиентов, ни руководство Mobilly. Поэтому недавно на своей Facebook странице они разместили призыв с просьбой голосовать за упрощённую процедуру оплаты.

Русский TVNET связался с консультантом сервиса Mobilly для того, чтобы уточнить, работает ли эта опция в настоящий момент:

«Такая возможность скоро будет. Но пока она недоступна. Мы опубликовали на своей Facebook странице пост с целью привлечь внимание наших клиентов. Сейчас мы предлагаем проголосовать, какой способ оплаты наших клиентов устраивает больше - сложный, который сейчас предлагает Rīgas Satiksme, или упрощённый, который планируем ввести мы. Мы хотим, чтобы наши клиенты могли зарегистрировать свой номер телефона на сайте ridziniekakarte.lv и продолжать пользоваться мобильной аппликацией».

Но пока тем, кто для оплаты парковки привык пользоваться приложением Mobilly, придётся выбирать - отказаться от использования приложения и перейти на систему оплаты парковки Картой рижанина, или продолжать использовать Mobilly, но без скидки 20%, так как на оплату парковки таким способом бонусная система не распространяется.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх