Рижская радиотелебашня внесена в список охраняемых государством памятников культуры (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens /

Рижская радиотелебашня внесена в список охраняемых государством памятников культуры, свидетельствует сообщение в официальном издании «Латвияс вестнесис».

Владелец радиотелебашни - ГАО «Латвийский государственный радиотелецентр» дал согласие на ее включение в этот список.

Рижская радиотелебашня полностью сохранилась в первоначальном виде и в первоначальной планировке. Это типологически редкое сооружение сохранило свою первоначальную функцию.

Рижскую радиотелебашню отличают уникальные для того времени инженерно-технические решения и качественное строительное исполнение высокой ценности. Башня - очень важный акцент Риги с градостроительной и ландшафтной точки зрения. Общий архитектонический облик объекта - выразительный, экспрессивный и при этом элегантно легкий.

Рижская радиотелебашня - не только важное и интересное техническое сооружение, но и одна из визитных карточек Риги и полюбившаяся туристам достопримечательность.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх