ЦСУ: число выпускников средних школ сократилось почти на семь тысяч

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Число выпускников средних школ в течение последних пяти лет сократилось почти на семь тысяч, свидетельствуют данные статистического отчета «Дети в Латвии» , опубликованные Центральным статистическим управлением (ЦСУ) .

В прошлом году среднюю школу окон ч или 12,3 тыс. человек, в том числе 749 без аттестата. А в 2010 году средние школы выпустили 19 тыс. детей.

Вместе с тем, число людей, оканчивающих вечернее отделение средней школы, остается достаточно стабильным. В 2010 году вечернюю школу окончило 3,3 тыс. человек, в 2015-м - 3,2 тыс. человек. С дневного отделения в прошлом году выпустилось 9,1 тыс. воспитанников, а в 2015-м - 15,7 тыс.

Также в последние годы уменьшилось число детей, окончивших основную школу. В 2010 году этот уровень обучения прошло 22,3 тыс. человек, а в 2015 году - 16,8 тыс. человек, в том числе 654 без свидетельства об окончании основной школы .

В отчете «Дети в Латвии» содержится информация о детской рождаемости и смертности, возрастном составе, состоянии здоровья, образовании, использовании информационных технологий, соци а льной защищенности, насилии в отношении детей и детской преступности.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх