Пожар в Рижском замке: виновные не найдены, президент готовится к переезду (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

В настоящее время проводятся все необходимые организационные мероприятия, чтобы канцелярия президента смогла начать работу в Рижском замке до конца августа, сообщил агентству ЛЕТА советник главы государства по связям с прессой Янис Сикснис.

Акт сдачи-приемки подписан и между канцелярией президента и ГАО «Валстс некустамие ипашуми» нет никаких разногласий, отметил Сикснис.

Как сообщалось, 18 декабря 2015 года Рижское городское строительное управление приняло в эксплуатацию реконструированный Рижский замок.

Работы в Рижском замке по поручению ГАО «Валстс некустамие ипашуми» выполняло общество SBRE, в котором объединились строительные фирмы «Skonto buve» и «Re&Re». Проектировщиком работ была компания «Pils projekts», фактические затраты составили 34,2 млн евро.

Изначально канцелярия президента планировала начать постепенный переезд в начале этого года, чтобы весной в полной мере начать работу в Рижском замке.

Однако, обследовав Рижский замок, канцелярия президента Латвии выявила в нем ряд визуальных и технических дефектов, которые следовало устранить до того, как канцелярия примет помещения в пользование. В связи с этим переезд был отложен.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх