В два раза снизилось число абортов среди несовершеннолетних (2)

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В течение пяти лет более чем в два раза снизилось число абортов среди девушек, не достигших возраста 18 лет, свидетельствуют данные статистического отчета « Дети в Латвии », опубликованного Центральным статистическим управлением (ЦСУ).

В 2010 году было зарегистрировано 10 абортов среди девочек до 14 лет, а среди девушек в возрасте от 15 до 17 лет - 279 абортов, свидетельствуют данные ЦСУ.

В свою очередь в 2015 году среди девочек до 14 лет было зарегистрировано 2 аборта, а среди девушек в возрасте от 15 до 17 лет - 104 аборта.

В целом общее число абортов в Латвии снизилось.

Если в 2010 году было зарегистрировано 10 820 абортов, то в 2015 году - 7 854 аборта.

В отчете «Дети в Латвии» содержится информация о детской рождаемости и смертности, возрастном составе, состоянии здоровья, уровне образования, использовании информационных технологий, социальной защищенности, насилии в отношении детей и детской преступности.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх