В прошлом году в Латвии умерло 90 новорожденных (4)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com/Charles Starrett

В прошлом году в Латвии умерло 90 новорожденных, что на семь больше, чем в 2014 году, говорится в отчете «Дети в Латвии», подготовленном Центральным статистическим управлением (ЦСУ).

В прошлом году в младенческом возрасте умерло 59 мальчиков и 39 девочек. Годом ранее в младенческом возрасте в Латвии умерло 45 мальчиков и 38 девочек.

Треть, или 32, новорожденных умерло в первый день жизни. 13 детей умерли в течение 6 дней после рождения, 10 детей - на 7-28 день после рождения, а 35 новорожденных умерли в первый год жизни.

По данным ЦСУ, причиной смерти 43 новорожденных стали осложнения в перинатальный период развития, 24 - врожденные уродства, хромосомные деформации и аномалии, 10 - другие неклассифицированные симптомы и признаки. Трое младенцев умерли под влиянием внешних обстоятельств, к смерти еще 10 детей привели «другие причины».

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх