Воинс: нельзя исключать, что в Латвии могут произойти акты насилия (7)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Нельзя исключать, что в Латвии могут произойти акты насилия, заявил в передаче телеканала LNT «900 секунд» начальник полиции Рижского свободного порта, бывший начальник Госполиции Валдис Воинс.

Ситуация с приемом и интеграцией беженцев в Латвии достаточно спокойная. Можно провести тщательный анализ людей, которые сюда прибывают, устроить детей в школы. Этот процесс идет достаточно хорошо, считает Воинс.

Однако нельзя исключать ситуацию, когда «кто-то в интернете начинается, что в Латвии притесняют мусульман», и произойдет акт насилия.

По мнению Воинса, Европе нужно прикладывать большие усилия, чтобы устранить рост насилия. В первую очередь, нужно признать, что проблема существует.

Как сообщалось, бывший министр внутренних дел Марис Гулбис недавно заявил, что угроза терактов в Латвии возрастет, если количество мусульман в стране превысит 10 тысяч.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх