Эксперимент: Может ли игра Pokemon GO стать орудием маньяков и педофилов?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/Stuart Cunningham

Покемономания приковала весь мир к экранам мобильных телефонов. Латвия не стала исключением. Недавно прозвучала версия, что эта игра может стать орудием маньяков и педофилов. Согласитесь, достаточно просто «привлечь» виртуальных покемонов в определённое место и потенциальная жертва придёт сама. Так ли это на самом деле?

Для того, чтобы проверить, действительно ли поиск карманных монстров в виртуальной реальности может представлять угрозу для жизни, Русский TVNET провёл небольшой эксперимент. Мы выбрали двор с полуразрушенными зданиями на ВЭФ и активизировали опцию привлечения покемонов. Согласитесь, именно в таком нелюдном месте теоретически может базироваться злоумышленник.

За неполные 20 минут на место «активности покемонов» действительно периодически приходили люди с телефонами, ловящие виртуальных монстров.

Однако ситуация не показалась настолько опасной, как её преподносят в некоторых СМИ. А маленькие дети, играющие в мобильное приложение в подворотне без наблюдения родителей, нами не были замечены вовсе.

В госполиции сообщили, что пока им неизвестны случаи, когда злоумышленники использовали приложение Pokemon GO для преступной деятельности. Но в любом случае, играя в игру, стоит быть внимательным, особенно на незнакомой местности и за рулём.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх