Работники судов в августе планируют выйти в пикет, чтобы поднять вопрос повышения зарплат (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Работники судов 9 августа планируют выйти в пикет к зданию Кабинета министров, чтобы привлечь внимание правительства к вопросу повышения зарплат, рассказал агентству ЛЕТА руководитель Латвийского профсоюза работников судебной системы и правоохранительных организаций Эрик Пуле.

Во время пикета главе правительства Марису Кучинскису и министрам планируется вручить коллективное письмо с просьбой поддержать новые политические инициативы Министерства юстиции, предполагающие повышение зарплат в течение последующих трех лет, в том числе работникам судов, пояснил Пуле.

По его словам, цель пикета и коллективного письма - подчеркнуть важность работников судов как составной части всей системы.

Пуле добавил, что в настоящее время инициативу профсоюза в письменном виде поддержал 621 работник из 35 латвийских судов.

Латвийский профсоюз работников судебной системы и правоохранительных организаций был создан в феврале этого года.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх