Кризисные психологи окажут помощь пострадавшим в Яунберзе

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristīne Miļūna / LETA

Специалисты команды кризисной интервенции Государственной инспекции по защите прав детей завтра, 27 июля, отправятся в Яунберзе, чтобы оказать психологическую помощь детям, пострадавшим в результате трагического несчастного случая, сообщила агентству ЛЕТА представитель Министерства благосостояния Марика Купче.

Психологи будут работать с четырьмя детьми в возрасте от 7 до 16 лет. Еще двое детей по-прежнему находятся в больнице, поэтому им психологическую помощь в настоящее время оказать невозможно.

Цель специалистов – помочь детям пережить случившееся и и понять, как действовать дальше.

В команду кризисной интервенции входят специально обученные психологи, которые в случае необходимости оказывают бесплатную психологическую помощь в тяжелых кризисных ситуациях, пояснила Купче.

Как сообщалось, в пятницу во время ремонтных работ в крестьянском хозяйстве в Яунберзе произошла утечка ядовитых испарений, в результате чего погибло четыре человека, еще трое пострадали, они доставлены в больницу.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх