В Иманте в лесу найден брошенный 2-летний малыш (21)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Сегодня вечером в соцсети быв распространен призыв о помощи - надо было опознать мальчика примерно 2 лет от роду. Он был найден в лесу в Иманте бродящим по дорожке. Малыш не плакал, но и никто его не искал. Тут же были вызвана полиция, а ребенок был отвезен в больницу.

Вот что рассказала женщина, которая нашла малыша.

"Вначале я пыталась отыскать мать ребенка или кого-то из его близких. Малыш одет в чистое, в ручонке зажат пакет с печенюшками... У меня своих двое хвостом ходят и еще собака. Собаку и вышли прогулять в лесу...

Мы искали мамашу примерно полчаса. Кричали, и ребенок кричал у меня на руках. Я бы так быстро не сдалась, не стала бы полицию выкликать. Но... меня насторожило то, что ребенка мы не сами нашли, а

нам его препоручили двое мужчин, которые сидели в автомашине и кричали мне - заберите ребенка!

Я подошла, говорю - ребенок-то не мой! Где мать?

Тогда один из них и говорит - вот Вы и поищите мать, ладно? А нам некогда. И уехали.

После получасовых безрезультатных поисков мне вдруг показались странными эти двое мужиков в машине. А вдруг ребенок похищен? Попугать решили, например, родителей? А мать там где-то в истерике бьется. Поэтому и вызвала полицию...

Потом, когда малыша уже увезли в детскую клинику, я решила еще раз в лес вернуться. Думала, вдруг эту машину повстречаю, хоть номер запишу... Тут вдруг и мамашку нашла. Бегала, бедная, верещалв на весь лес.

Ну, сказала я ей все, что думала. Только она как невменяемая была. Пьяная"

(орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред).

По словам очевидцев, это молодую девушку в состоянии алкогольного опьянения обнаружили в сопровождении какого-то мужчины.

Как сообщил TVNET представитель Госполиции, личность родительницы установлена и сейчас она вместе с ребенком находится в больнице.

Комментарии (21)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх