На должность Колеговой руководителя будут искать среди работников гражданской службы

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

С переходом нынешней главы Государственной службы окружающей среды (ГСОС) Инги Колеговой на должность генерального директора Службы государственных доходов (СГД), нового руководителя ГСОС будут искать среди работников гражданской службы, сказал агентству ЛЕТА советник министра охраны окружающей среды и регионального развития Оскар Визбулис.

Министр окружающей среды и регионального развития Каспарс Герхардс считает, что новый руководитель ГСОС должен быть профессиональным госслужащим, имеющим хорошие навыки управления командой, способностью брать на себя ответственность, а также уметь мотивировать работников достигать поставленных целей.

Деятельность ГСОС всегда была связана с большими вызовами, которых хватает и сейчас, так как предстоит успешно завершить проект в Инчукалнсе, провести санацию в Саркандаугаве, а также ликвидировать ядерный реактор в Саласпилсе.

С переходом Колеговой на службу в СГД исполнять обязанности главы ГСОС до момента, пока не будет найден новый руководитель, будет заместитель начальника службы.

Как сообщалось, Колегова согласилась претендовать на должность генерального директора СГД, и министр финансов Дана Рейзниеце-Озола готова выдвинуть ее кандидатуру на утверждение правительства.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх