Бергманис и посол Ирландии обсудят вопросы размещения батальонов в странах Балтии и Польше

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: VALDA KALNINA / EPA

Министр обороны Раймонд Бергманис сегодня встретится с послом Ирландии в Латвии Шеймусом Макейнгусом для обсуждения вопросов оборонной сферы, в том числе размещения батальонных боевых группы в странах Балтии и Польше.

Как сообщили ЛЕТА в Министерстве обороны, стороны рассмотрят сотрудничество в сфере обороны, вопросы региональной безопасности и результаты Варшавского саммита НАТО.

Министр и посол обсудят и совместные действия обеих стран в составе руководимой Великобританией боевой группы ЕС. Во второй половине этого года около 103 латвийских солдат и ополченцев находятся на дежурстве в руководимой Великобританией боевой группы ЕС совместно с военнослужащими Великобритании, Финляндии, Ирландии, Литвы и Швеции.

Латвийский контингент для дежурства в этом году подготовлен на базе 1-го края ополченцев.

Латвийские военнослужащие совместно с ирландскими служили в штабе многонациональной бригады «Центр» со время операции KFOR в Косово, возглавляемой НАТО.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх