Бывший военный городок в Скрунде будет передан Министерству обороны

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: VALDA KALNINA / EPA

В четверг Скрундская дума постановила передать бывший городок Скрундского локатора государству в лице Министерства обороны, сообщил агентству ЛЕТА заместитель председателя Скрундской думы Алдис Залгауцкис.

Решение приняли единогласно все восемь депутатов.

Объект площадью 45 га «Межайне» в Ранькской волости Скрундского края со зданиями, находящимися в аварийном состоянии, самоуправление безвозмездно передаст государству для выполнения государственной функции - учений Национальных вооруженных сил (НВС).

До момента, пока недвижимость не будет зарегистрирована в земельной книге на имя государства, но не позже чем до 31 декабря 2017 года, Минобороны будет арендовать ее у государства за однократную плату 30 000 евро.

Ранее Минобороны и самоуправление уже вели переговоры о том, чтобы передать бывший армейский городок НВС для тактических учений в городской среде, и с лета прошлого года армия периодически проверяла, насколько городок приемлем для этой цели. Самоуправление не требовало платы за проведение учений.

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

    Ключевые слова

    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх