Утверждено правление «Latvijas Pasts»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

С 1 августа на пятилетний срок полномочий назначено правление АО «Latvijas Pasts» (LP), сообщили агентству ЛЕТА на предприятии.

Председателем правления LP назначен временно исполняющий его обязанности Марцис Вилцанс, ранее возглавлявший департамент "Eksprespasts', членами правления - Дайрис Карклиньш, Кристап Круминьш и Анда Озола.

Вилцанс и Круминьш с 22 апреля 2016 года работают во временном правлении LP, назначенном после отставки предыдущего правления в связи с обнаруженными в его работе недочетами.

Отбор членов правления проводился на основании положения о конкурсе, в состав конкурсной комиссии входили представители Латвийской конфедерации работодателей, Межведомственного координационного центра, Латвийского профсоюза работников связи, Министерства сообщения и совета LP.

За последние 10 лет в правлении LP сменились семь председателей.

В 2014 году оборот LP составил 61,4 млн евро, прибыль - 1,7 млн евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх