Ушаков ответил на штраф Центра госязыка карикатурой (48)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Мэр Риги Нил Ушаков в шутливой форме ответил оштрафовавшему его Центру государственного языка. В соцсетях градоначальник опубликовал карикатуру, высмеивающую запрет ведомства делать посты на русском языке.

Мэр Риги Нил Ушаков высмеял Центр государственного языка за запрет на использование русского в соцсетях. У себя в Facebook градоначальник опубликовал картинку с черепами. При этом, череп неандертальца был подписан как «Центр государственного языка».

«Посвящается Центру государственного языка, который считает, что самоуправление не может общаться со своими жителями на русском языке», – подписал карикатуру Ушаков. При этом, вопреки запрету, мэр города продублировал пост на латвийском и русском языках.

Напомним, ранее сообщалось, что Центр государственного языка оштрафовал мэра Риги за недостаточное использование родной речи на рабочем месте. «Центр государственного языка все-таки принял решение оштрафовать меня за то, что Рижская дума в социальных сетях (Facebook, Twitter, и Instagram) общается на русском языке. Причем о штрафе я узнал не от самого Центра госязыка, а уже от журналистов», – заявил Ушаков в соцсетях. Градоначальник заметил, что несмотря на штраф, власти города будут продолжать общаться со своими жителями на трех языках – латышском, русском и английском.

Комментарии (48)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх