Латвийское посольство готово оказать консульскую поддержку латвийцу, напавшему на эстонца

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Латвийское посольство в Эстонии проинформировано о том, что гражданин Латвии в среду вечером в автобусе, следовавшем по маршруту Таллин-Вильнюс, ударил ножом другого пассажира, подтвердили агентству ЛЕТА в Министерстве иностранных дел.

Латвийское посольство следит за развитием событий и готово предоставить консульскую помощь, если она понадобится.

Как сообщалось, психически неуравновешенный 53-летний житель Латвии в среду вечером напал с ножом и тяжело ранил 44-летнего эстонца - пассажира автобуса Таллин-Вильнюс, когда тот следовал по шоссе Таллин-Пярну-Икла.

Сообщение о преступлении в автобусе поступило в полицию в 23 часа в среду.

По словам пресс-секретаря Ляэнеской окружной прокуратуры, полиция задержала нападавшего и направила его в лечебное учреждение на экспертизу его душевного состояния. Тяжело раненного пассажира скорая помощь доставила в больницу.

Полиция возбудила уголовное дело по статье о нанесении тяжких телесных преступлений, по которой наказание предусматривает для виновного лишение свободы сроком до 12 лет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх