Медики: состояние здоровья потерявшегося Рудольфа стабильное

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Состояние здоровья потерявшегося и проведшего ночь в лесу в Саулкрастском крае почти трехлетнего Рудольфа стабильное, все его показатели хорошие, сообщила агентству ЛETA представитель Службы неотложной медицинской помощи Илзе Букша.

Сам мальчик сказал медикам, что чувствует себя хорошо. Для надежности он вместе с мамой доставлен в больницу для проведения дополнительных обследований.

Как сообщалось, потерявшийся в Саулкрастском крае мальчик неполных трех лет Рудольф сегодня вскоре после 12 часов был найден на расстоянии полутора километров от места, где он пропал. Его нашел военнослужащий Национальных вооруженных сил. Мальчик сидел под деревом и плакал. Визуально состояние его здоровья не критическое, но Рудольф передан на попечение медиков.

В четверг примерно в 18 часов мать с ребенком вышли погулять на территории кооператива «ВЭФ-Бикерниеки». Пока мать говорила с соседкой, ребенок играл с собакой и в какой-то момент пропал из поля зрения.

По сведениям полиции, Рудольф растет в благополучной, состоятельной семье, и подобный случай произошел впервые.

В поисках мальчика участвовали сотрудники Госполиции, полиции самоуправления Саулкрастского края, Национальных вооруженных сил (НВС) и Земессардзе, а также организации «Bezvests.lv» и добровольцы - всего около 700 человек.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх