Организация Bezvests.lv рассказала, кто на самом деле нашел потерявшегося Рудольфа (29)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook

В ночь с 28 на 29 июля все страна переживала за судьбу малыша Рудольфа, который вечером в четверг потерялся в Саулкрасты.

Напомним, в четверг примерно в 18 часов мать с ребенком вышли погулять на территории кооператива «ВЭФ-Бикерниеки». Пока мать говорила с соседкой, ребенок играл с собакой и в какой-то момент пропал из поля зрения.

В поисках мальчика участвовали сотрудники Госполиции, полиции самоуправления Саулкрастского края, Национальных вооруженных сил (НВС) и Земессардзе, а также организации «Bezvests.lv» и добровольцы - всего около 700 человек. Спустя 18 часов живой и невредимый малыш был найден. Кем? Военнослужащими НВС или добровольцами? Об этом рассказали представители добровольного сообщества в поиске пропавших без вести людей:

"Ищут все, но находит обычно кто-то один. Хотя каждый мечтает найти пропавшего малыша как можно быстрее. Тем, кому повезло на сей раз - 29 июля в полдень после 4-х часов поиска - найти маленького ребенка в траве, был как раз один из двоих гражданских в цепочке из 68 военных - 42-летний предприниматель Игорь Прищепов, который замыкал цепь. Как мы узнали от наших читателей портала Bezvests.lv, он, жилец дачного кооператива в Саулкрасты, как и многие другие, участвовал в поисках всей семьей: сегодня утром он сменил на поисках свою супругу Светлану Прищепову, которая с дочерью на велосипедах в числе других добровольцев до этого искала Рудольфа с 10 вечера до 8 утра.

Ее супруг Игорь Прищепов, как рассказала Светлана репортеру Bezvests.lv, вместе с еще одним добровольцем - Марисом - отказались ездить по кооперативам на машинах, сказали, что лучше пойдут прочесывать лес пешком, наравне с другими. И примкнули к цепи военных и земессаргов.

В итоге, Игорь вместе с группой военных искал малыша 4 часа, а в 12:04 именно он заметил мальчика в высокой траве.

Так уж судьба распорядилась! И с криком «Нашел!» подошел к ребенку.

«Он не плакал, ручки у него были теплыми... Мы боялись его напугать, и я передал его военным, потому что они должностные лица, а я кто, я - обычный человек..». (Игорь на снимке в красной майке. )

Фото: Facebook

Лавры героя , по словам его супруги Светланы, ее

супруг на себя примерять не стал, и скромно стоял в стороне и наблюдал, когда интервью телевидению давали другие..

. Вот такие они, наши скромные латвийские герои :) Знакомо, знакомо. Но супруга, да и очевидцы этого события посчитали несправедливым умалчивать о такой позитивной новости, связались с нами и рассказали, как все было. Разве мы могли о таком факте умолчать?

Игорь ПРИЩЕПОВ, спасибо Вам, что не проглядели! И поклон от родителей и всех нас!

По информации с домашней страницы Латвийской армии, в поисках 2,5 -летнего мальчика были задействован также вертолет НВС МИ-17. Рудолфа искали 87 солдат и земессаргов из 22 пехотного батальона Земессардзе, из 19-го батальона, штабного батальона, Роты почетного караула, а также 3-го регионального учебного лагеря Земессардзе - совсем недавно поступившие на службу земессарги. Поиск осуществляли 90 военных и земессаргов из Бригады сухопутных войск и 19-го батальона обеспечения Земессардзе". (орфография и пунктуация автора сохранены - при. ред)

Комментарии (29)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх