Ушаков: Центр госязыка - рекламная кампания, штраф оплачивать не буду! (21)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Сегодня мэр Риги написал на своей странице Facebook о том, что получил максимально возможный штраф за использование Рижской думой в общении русского языка - 140 евро, однако оплачивать его он не намерен.

«С момента принятия решения о штрафе за три рабочих дня количество подписчиков на русской странице выросло в полтора раза. Надо Центр госязыка активнее использовать в самых разных рекламных кампаниях. Можно, например, водить к ним туристов на экскурсию. Нашим гостям из Великобритании должно будет особенно понравиться», - написал Ушаков.

Градоначальник также призвал своих подписчиков поделиться идеями - как и в каких рекламных акциях можно использовать Центр госязыка.

Он также добавил, что оплачивать штраф не собирается и намерен судиться.

Напомним, что Центр государственного языка оштрафовал мэра Риги Нила Ушакова за общение самоуправления в социальных сетях на иностранном языке.

На подобное решение Ушаков традиционно отреагировал карикатурой, высмеивающую запрет ведомства делать посты на русском языке.

Комментарии (21)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх