Ушаков хочет написать жалобу на Центр госязыка в Центр госязыка (44)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Центр госязыка, который борется с использованием русского языка среди государственных лиц, допустил оплошность, считает мэр Риги Нил Ушаков. Об этом он написал на своей странице Facebook.

Сегодня Нил Ушаков - мэр Риги и большой любитель дискуссий в интернете - обнаружил в официальном микроблоге Twitter Центра госязыка запись на русском.

«Центр государственного языка. Официальный профиль в социальной сети Twitter. Информация на русском языке. Priceless. Кто готов написать жалобу в Центр госязыка на Центр госязыка за коммуникацию на русском языке?», - прокомментировал мэр.

Речь идёт о том, что Центр Госязыка сделал перепост статьи LTV7, в которой рассказывалось, как журналист побывала на рейдах с «языковыми дружинниками».

Как сообщалось ранее, Центр государственного языка (ЦГЯ) оштрафовал мэра Рига Нила Ушакова за общение от лица самоуправления на иностранном языке в социальных сетях. Ушаков в социальной сети «Facebook» выразил неудовлетворение таким решением ЦГЯ и пообещал его оспорить.

Комментарии (44)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх