Лембергс: я не чувствую себя виноватым, что у меня большая пенсия (4)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka/LETA

Если платить большие взносы социального страхования, в будущем можно получать большую пенсию, и за это не нужно чувствовать себя виноватым, заявил сегодня на еженедельной пресс-конференции председатель Вентспилсской думы Айвар Лембергс.

Об этом мэр сказал, комментируя вызвавшую ажиотаж в обществе информацию о том, что его пенсия по старости составляет 6000 евро.

Лембергс подчеркнул, что большую часть его доходов обеспечивает не самоуправление, а общественные организации, например, Латвийская ассоциация развития транзита.

«Чем больше вы зарабатываете, тем больше отчисляется в ваш индивидуальный пенсионный фонд. Не важно, на скольких должностях вы работаете», - сказал Лембергс. Он повторил, что важен размер поступлений, а не количество занимаемых должностей, и призвал людей следить за тем, чтобы за них платили социальные взносы, которые, например, за гонорары не платятся.

Как сообщалось, Айвар Лембергс в этом году официально достиг пенсионного возраста и присоединился к числу получателей больших пенсий. Как заявил он на предыдущей пресс-конференции, достижение пенсионного возраста ничего в его жизни не изменило.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх