В «Замке света» в прошлом году сделан ремонт на 150 тыс. евро (4)

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

В здании Латвийской национальной библиотеки (ЛНБ, «Замок света») в прошлом году сделан ремонт на сумму 145 тыс. евро, свидетельствует сообщение о реализации проекта ЛНБ в 2015 году, которое во вторник рассмотрит правительство.

На эту сумму были проведены работы по защите пола в зале Зиедониса и дополнительному освещению сцены, проведена электропроводка для освещения стен и книжных полок, улучшена вентиляция помещений для охраны, установлен снеговой барьер у главного входа, выставочный зал приспособлен для смены экспозиции.

В докладе говорится, что упомянутые недостатки в строительном проекте раньше нельзя было предвидеть, а с окончанием строительных работ их нельзя было добавить к действующим договорам. Закупки выполнялись Министерством культуры и ЛНБ.

Как уже сообщалось, в течение двух лет после сдачи здания в эксплуатацию в ЛНБ выявлено 76 дефектов, которые строители устраняют в рамках гарантии. Среди этих дефектов была текущая крыша, незавершенная отделка полов, дефекты асфальта на автостоянке и др.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх