Пабрикс о российских военных в Крыму: «Август - правильное время для войны!» (27)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Украинские пограничники зафиксировали «высокую активность» вооруженных сил РФ на административной границе с Крымом, а российская сторона обвинила Украину в попытках терактов против Крыма. В связи с обострившимися военными действиями в Крыму, как с российской, так и с украинской сторон, у западных политических деятелей появились опасения, что конфликт на Украине может довольно быстро перерасти в войну.

Сегодня депутат Европарламента Артис Пабрикc ретвитнул статью РБК о том, что американские военные заметили последние передвижения российских военных в Крыму.

В своём мироблоге он прокомментировал: «Август - правильное время для короткой войны, запад отдыхает. Вспоминаем войну в Грузии».

В The Times недавно появилась новость о том, что британская армия полагает, что Россия использует конфликт на Украине для проверки новых методов ведения войны против Запада.

По мнению издания, еще одна военная наступательная операция вполне возможна. «Предыдущие вторжения Путина совпадали с Олимпийскими играми, когда международное сообщество отвлечено чем-то другим или находится в отпусках», - говорится в статье.

Ранее бывший министр иностранных дел и обороны Артис Пабрикс сказал, что предложение России о том, чтобы провести консультации о содействии безопасности в регионе Балтийского моря, нужно расценивать как частичное признание того, что Россия создает угрозу в регион.

Комментарии (27)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх