Посольство США в социальных сетях заговорило с латвийцами по-русски (6)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Посольство США в Латвии начало в социальных сетях коммуникацию с жителями Латвии и на русском языке.

Как сообщила пресс-атташе посольства Лесли Гудмен, посольства США по всему миру регулярно размещают в социальных сетях информацию на наиболее распространенных в конкретной стране языках.

«Важно, чтобы хорошая информация о США в Латвии достигала самой широкой аудитории»,

- добавила она.

Посольство в социальных сетях регулярно публикует информацию о США и работе посольства в Латвии, о различных возможностях, которые предлагаются жителям страны, в том числе о стипендиях для студентов и т.д.

Как уже писал Русский TVNET, Центр государственного языка (ЦГЯ) оштрафовал мэра Риги Нила Ушакова за общение самоуправления в социальных сетях на иностранном языке.

ЦГЯ отмечает, что данное административное наказание носит воспитательный характер и надеется, что впредь Рижская дума будет соблюдать закон.

Ушаков в фейсбуке выразил недовольство решением ЦГЯ и решимость его оспорить.

Он заявил, что Рижская дума продолжит общаться с населением, как и ранее, то есть по крайней мере на трех языках - латышском, английском и русском.

    Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp
    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх