Рейрс обещает улучшения для приемных семей и пенсионеров (5)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

В последующие годы в Латвии будут приняты меры по улучшению положения приемных семей и пенсионеров, заявил сегодня на телеканале LNT министр благосостояния Янис Рейрс.

Он выразил радость тем, что рождаемость растет уже третий год, хотя естественный прирост населения остается отрицательным. Плохо и то, что в Латвии растет количество детей в разведенных семьях, и многие из них не получают алиментов. Размер алиментов планируется увеличить и приблизить к пособию по утрате кормильца.

Министр обещал также расширение поддержки приемных семей. На вопрос, как сбалансировать бюджет, когда пенсионеров станет больше, а работающих меньше, конкретного ответа он не дал, лишь похвалив пенсионную систему Латвии, которая позволяет получить назад все ранее выплаченное. Для более обеспеченной старости нужны более высокие зарплаты.

Рейрс отметил, что государство будет искать решение по улучшению положения пенсионеров с большим стажем и маленькими пенсиями.

    Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp
    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх