На должности председателя и членов правления аэропорта «Рига» претендуют 63 кандидата

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Заявки на конкурс на должности председателя правления и четырех членов правления Международного аэропорта «Рига» подали 63 кандидата, информирует Министерство сообщения.

20 июня собрание акционеров аэропорта поддержало предложение совета отозвать из правления его председателя Андриса Лиепиньша и члена правления Илмара Упениекса.

Временным руководителем правления была назначена член правления Илона Лице. Кроме нее, работу в правлении продолжил прежний член правления Валтерс Стурманис, а временным членом правления был назначен директор коммерческого департамента аэропорта Артур Савельев.

По данным «Firmas.lv», оборот аэропорта «Рига» в 2015 году составил 49 млн евро, что на 10% больше 2014 года (44,9 млн евро). Прибыль аэропорта в прошлом году составила 1,150 млн евро по сравнению с 134,7 тыс. евро годом ранее.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх